Аким области посетил Сайрамский район
0
Аким области посетил Сайрамский район
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Аким области посетил Сайрамский район

Глава региона Б.Атамкулов побывал в Сайрамском районе и ознакомился с работой ряда объектов. В ходе рабочего визита он побывал на железнодорожной станции "Манкент", имеющую для области важную роль в транспортном плане. Здесь аким области отметил отсутствие надлежащих условий для приезжающих и поручил привести стратегический объект в порядок. На станции аким пообщался с жителями района и выслушал их просьбы и предложения.
       Кроме этого, не остался без внимания главы Южного Казахстана и центральный рынок района. Отметим, что на данном рынке существует проблема стихийной торговли, несоответствующая санитарным нормам. Также приезжающие на рынок жители нуждаются в автостоянке. Аким поручил в кратчайшие сроки решить вышеозначенные проблемы и предоставить торговые места для продавцов на рынке "Аксу".
       В конце рабочей поездки глава региона посетил школу N11, построенную в 1932 году из самана. Сейчас она находится в аварийном состоянии. На реконструкцию узбекской школы, в которой учатся 1215 детей, предусмотрено 678 миллионов тенге. В целях скорейшего решения проблемы трехсменного обучения глава региона поручил выделить первоначальные средства из районного бюджета, оставшиеся будут предоставлены позже из областного.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 26.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 909

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.