Аким ЮКО вручил ключи от дома, семье погибшего при исполнении служебны...
0
Аким ЮКО вручил ключи от дома, семье погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника ДЧС
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Аким ЮКО вручил ключи от дома, семье погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника ДЧС

Сегодня аким области Ж.Туймебаев вручил ключи от нового дома, семье погибшего спасателя государственного учреждения  « Оперативно-спасательный отряд» ДЧС по ЮКО Сарсенбекова Жомарта.
     Посетив семью погибшего, глава региона отметил, что поступок сотрудника чрезвычайных ситуаций является героическим, и в качестве подарка в новый дом вручил бытовую технику.
     Ж.Кансеитович  выразил соболезнование супруге Улжан и дал наставления быть крепкой, стойкой и сильной, вырастить детей достойными сыновьями и дочерями своей родины. 
     Дом из 5 комнат, построен на средства собранные благодаря спонсорской помощи предпринимателей, сотрудников ДЧС и неравнодушных граждан. 
     Стены дома построены из жженого кирпича, окна и двери из качественного материала, крыша покрыта черепицей. В доме установлено автономное отопление, проведена холодная и горячая вода. 
     На строительство дома, стоимость которого составила 11 млн. тенге потребовалось 2,5 месяца. (15 август-30 октябрь)

Напомним, 30 мая текущего года, во время проведения спасательных работ в Сайрам-Угамском горном ущелье «Акмечеть» Толебийского района наш земляк, сотрудник спасательного подразделения ДЧС ЮКО  Сарсенбеков  Жомарт Орынбасарович скончался, упав с обрыва, примерно с  высоты 100 м .
     Погибший родился в 1973 году в селе Кутарыс Сайрамского  района, у него остались жена и 5 детей. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1291

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.