Аким ЮКО был шокирован зарплатой на заводе в 40 тысяч тенге
0
Аким ЮКО был шокирован зарплатой на заводе в 40 тысяч тенге
 Источник информации:  NUR kz

Аким ЮКО был шокирован зарплатой на заводе в 40 тысяч тенге

По предприятиям Сайрамского района ЮКО глава области, недавно назначенный на эту должность, отправился с ознакомительным визитом. Как работают заводы и фабрики, Бейбуту Атамкулову понравилось, а вот от сумм зарплат работников он пришел в шок, передает корреспондент NUR.KZ.
       Обойдя цеха предприятия по выпуску молочной продукции «Сайрам сут», аким области неожиданно пригласил к разговору работниц, чего их начальство никак не ожидало. Бейбут Атамкулов стал расспрашивать женщин о жизни, детях, детских садах, поинтересовался, есть ли у них проблемы. Женщины дружно кивали головой: всем довольны, все в порядке. И суммы своих зарплат тоже озвучили дружно: «40 тысяч тенге».
       «40 тысяч?! - не поверил услышанному глава региона. - Как можно прожить на зарплату в 40 тысяч тенге?! - возмущенно поинтересовался он у директора ТОО «Сайрам сут» Жамалбека Уалихана. - Руководитель должен нести ответственность за своих работников! Попробуй сам прожить на эти деньги! Считаю, что нужно пересмотреть оклады сотрудников, изыскать возможность для повышения зарплаты. Имей ввиду, от этого будет зависеть мое к тебе отношение».

По словам Жамалбека Уалихана, он и рад бы поднять зарплату работникам, только для этого придется повысить и стоимость продукции.
       «Упаковки мы покупаем в России, моющие средства, закваски - все из-за рубежа, у нас не производят. Они уже уведомили нас, что повысят цены на 25 процентов. Если мы повысим стоимость продукции, тогда и зарплату можно будет поднять», - пояснил руководитель «Сайрам сут».

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 28.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1523

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.