Аким города поручил проверить учителей гимназий на уровень профкомпете...
0
Аким города поручил проверить учителей гимназий на уровень профкомпетенции
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

Аким города поручил проверить учителей гимназий на уровень профкомпетенции

На очередном заседании акимата с участием акима Шымкента Габидуллы Абдрахимова обсудили итоги сдачи ЕНТ. О них рассказала руководитель отдела образования Жанат Тажиева. По ее информации, в этом году по показателям ЕНТ Шымкент находится на втором месте после Кентау (средний балл – 82,6). 
      Вместе с тем Ж. Тажиева отметила, что учащиеся некоторых городских гимназий продемонстрировали на ЕНТ меньше баллов, чем выпускники обычных школ. Особенно «хромали» у абитуриентов знания по истории мира и Казахстана, географии и биологии. Кроме этого, не все претенденты на знак «Алтын белгі» доказали право на обладание им – это сделали лишь 94 выпускника из 183.
      В этой связи Г. Абдрахимов дал поручение проверить учителей школ, имеющих статус гимназий и лицеев, на уровень своей подготовки и профессиональной компетенции, а также ознакомиться с их методиками преподавания. Кроме этого, аким попросил педагогов и родителей не давить морально на выпускников, которые не доказали право на обладание знаком «Алтын белгі», и на тех, кто не сдал ЕНТ.
      - Подросткам, а тем более отличникам это тяжело признавать, - отметил Г. Абдрахимов. – Поэтому детей нельзя упрекать в том, что они недобрали баллы или не доказали статус отличника учебы. «Алтын белгі» - это всего лишь знак, не надо делать из него ничего сверхъестественного. Работайте с детьми, поддерживайте их морально. Улучшайте организацию проведения ЕНТ, создавайте условия, чтобы сдающим экзамен не приходилось отвлекаться или переживать по лишнему поводу.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 23.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1152

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.