Аким города отчитал ответственных за чистоту Шымкента
0
Аким города отчитал ответственных за чистоту Шымкента
Аким города отчитал ответственных за чистоту Шымкента
Аким города отчитал ответственных за чистоту Шымкента
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Аким города отчитал ответственных за чистоту Шымкента

На специальном совещании, которое было посвящено чистоте Шымкента, градоначальник устроил настоящий разнос ответственным лицам.

В первую очередь, аким поинтересовался — почему траву на обочинах дорог и во дворах, стали косить поздно? В качестве контраргумента он услышал, что косвенной причиной послужило уменьшение финансирования.
« Почему выделенных денег стало меньше на 2-3 млн.? Это означает, что многие улицы остались без уборки. На некоторых не скошена сухая трава. В прошлый раз я просил районных акимов, чтобы они навели порядок. Тендеры выигрывают какие-то сомнительные компании, которые потом не могут нормально выполнить работу!», — возмущался Габидулла Абдрахимов.

Акима раздражала неспособность подчиненных отвечать на поставленные вопросы. Габидулла Абдрахимов заявил, что работники отнеслись халатно к своим обязанностям и попросил занести это в протокол.
Между тем, директор компании «ЛТД Турмыс», ответственной за чистоту в городе, был предупрежден о собрании за неделю, но не соизволил на него явится и вместо себя отправил заместителя.

И еще. Чиновники, взявшие на себя ответственность за разработку нового дизайна автобусных остановок, уже 2 месяца не могут справится с поручением. А коммунальщики не справляются с уборкой города, в результате: поздний покос травы и груды мусора, образовавшиеся во дворах. По графику уборка проводится всего раз в неделю. Но после проведенного заседания, градоначальник объявил о санитарной очистке города и вывозе мусора не реже 2-х раз в неделю.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 09.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 879

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.