А.Исекешев ознакомился с ходом строительства автомагистрали Западная Е...
0
А.Исекешев ознакомился с ходом строительства автомагистрали Западная Европа Западный Китай
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

А.Исекешев ознакомился с ходом строительства автомагистрали Западная Европа Западный Китай

В рамках рабочего визита в Южно-Казахстанскую область министр инвестиций и развития Республики Казахстан А.Исекешев ознакомился с ходом строительства международного транзитного коридора Западная Европа Западный Китай.

Глава МИР РК  проверил качество строительства дорог и провел на месте рабочее совещание с представителями подрядных организаций. В ходе обсуждения министр обратил внимание на ряд важных вопросов. А.Исекешев потебовал от строительных компаний своевременной выплаты рабочим их заработной платы, высокого качества строительства дорог, а так же современные проходы для прогона скота, которые будут удобны для жителей сельской местности. Вместе с тем было обращено внимание акимата на необходимости начала работ по прокладке придорожной инфраструктуры, которая будет отвечать международным стандартам.

Следующим объектом внимания стал первый в Казахстане автотранспортный тоннель. Его длина составит 840 метров. Согласно проекту движение тут откроют до конца 2016 года.

Стоит отметить, что общая протяженность автомагистрали республиканского значения на территории ЮКО составляет 420 километров. По словам специалистов, все дорожные работы завершатся в текущем году.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 03.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 744

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.