80 концертов отработали артисты филармонии
0
80 концертов отработали артисты филармонии
80 концертов отработали артисты филармонии
80 концертов отработали артисты филармонии
 Источник информации:  ТВК ЮКО (Надежда Вербицкая)

80 концертов отработали артисты филармонии

Говорят, что музыка — источник радости мудрых людей, она способна вызывать в народе хорошие мысли. Для гостей и жителей Шымкента артисты областной филармонии подготовили новую концертную программу. Коллектив областной филармонии работает, не покладая рук, можно сказать, даже без передышки. Не прекращая гастролировать в течение 11 месяцев, артисты дарили своё искусство не только жителям города, но и всей области. К примеру, на 1 июня 2016 года коллектив провёл около 80 концертов.

«У нас очень мало времени на подготовку концертов. Бывает, что готовим за неделю, а иногда и за три дня. Мероприятий очень много, мы должны везде успевать. Поэтому работаем очень много, постоянно находимся в творческом поиске, стараемся удивлять. Все наши артистыи: и певцы, и танцоры каждый день проводят в репетициях»,- говорит руководитель Алимжан Маменов.

В областной филармонии под одной крышей в дружбе и согласии существуют 8 творческих коллективов, в которых играют, поют и танцуют более 130 артистов. Каждый месяц певцы филармонии добавляют в свой творческий багаж новые оригинальные произведения. Среди них Сундет Миралиев.

«Я 25 лет выступаю на сцене. Честно говоря, я не представляю своей жизни без творчества. Сцена даёт нам силу особенно, когда зал полон. Каждый раз мы стараемся подарить зрителям хорошее настроение, создать ощущение праздника. Каждый раз, выходя на сцену, мы дарим свою душу, свою энергию. А без этого нам никак»,- делится артист филармонии Сундет Миралиев.
В ближайшее время певцы филармонии выступят на днях культуры Южно-Казахстанской области в столице нашей Родины Астане.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 23.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 747

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.