16 сентября стартует традиционный фестиваль авторской песни «Южный вет...
0
16 сентября стартует традиционный фестиваль авторской песни «Южный ветер»
16 сентября стартует традиционный фестиваль авторской песни «Южный ветер»
16 сентября стартует традиционный фестиваль авторской песни «Южный ветер»
 Источник информации:  Отырар ТВ

16 сентября стартует традиционный фестиваль авторской песни «Южный ветер»

«Южный ветер» вновь подул в Шымкенте. 16 сентября стартует традиционный фестиваль авторской песни «Южный ветер», который собирает на своей поляне на свежем воздухе бардов и исполнителей не только со всего Казахстана, но и любителей авторской песни из России и Узбекистана, об этом сообщает сайт Отырар ТВ. Несмотря на местный статус «Южный ветер» имеет уже международное признание.

Прибытие участников и размещение на фестивальной поляне, работа творческих мастерских основного и тематических конкурсов , прослушивание и отбор на II тур, а так же отбор участников детского конкурса «Солнечный круг» на Гала-концерт  — все эти мероприятия планируются в первый день фестиваля.
       Продолжат первый вечер концерт-открытие фестиваля (визитки участников, гостей и членов жюри) и «Бард-Чайхана» — юмористический концерт участников, членов жюри и гостей фестиваля.

17 сентября гостей и участников фестиваля ждут: работа творческих мастерских основного и тематических конкурсов, прослушивание и отбор на II тур, собственно сам второй тур конкурса, конкурс исполнителей песен В.С. Высоцкого, конкурсная программа II тура (авторы-исполнители на русском языке). Вечер завершит Гала-концерт, награждение победителей (в концерте принимают участие дипломанты и лауреаты фестиваля), концерт гостей и членов жюри фестиваля, концерт дуэта «Зеленая лампа» (Екатеринбург, Россия) и выступление шымкентской группы «Фонограф».

На фестивальной поляне также организованы площадки:
— спортивные: футбол, волейбол, шахматы и т.д.;
— развлекательные: детский городок, различные конкурсы;
— площадка народных промыслов «Город мастеров».

18 сентября пройдет закрытие фестиваля: свободный микрофон, круглый стол для прессы и участников фестиваля, выезд участников в Шымкент.
       Фестиваль «Южный ветер» проводится на берегу реки Арысь в 30 километрах от Шымкента. Добраться на фестивальную поляну можно совершенно бесплатно. 16 сентября в 18:00 от русского драмтеатра отходят два автобуса вместимостью от 25-30 человек, 17 сентября в 09:00 также от русского драмтеатра два автобуса вместимость от 25-30 человек. 18 сентября с 15:00 в Шымкент с фестивальной поляны выезжают автобусы.


Схема проезда на фестиваль «Южный ветер» для тех, кто собирается приехать самостоятельно.

Для справок — оргкомитет фестиваля:
Председатель оргкомитета — Николай Зверев +77771068888, znd58@yandex.ru;
Комендант фестиваля — Марс Садыков +77017240368, mars.s64@mail.ru
Секретарь оргкомитета: – Айсулу Сарыбаева +77017562627; a.sarybaeva@mail.ru


Схема проезда, автор: Ольга Зорина, Facebook

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 15.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1143

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.