В ЮКО за 5 месяцев произведено продукции на 100 млрд. тенге
0
В ЮКО за 5 месяцев произведено продукции на 100 млрд. тенге
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО за 5 месяцев произведено продукции на 100 млрд. тенге

Благодаря разносторонней поддержке развитию сельского хозяйства в нашей стране, за 5 месяцев текущего года в Южно-Казахстанской области произведено продукции на 99,9 млрд. тенге. Это на 25,6 млрд. тенге больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
       В ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций заместитель акима ЮКО Сапарбек Туякбаев сообщил о том, что на сегодняшний день в регионе существуют 80 тыс. агрообъединений. Наряду с этим, выяснилось, что в текущем году сельхоз культуры были посажены на 776,4 тыс. га, а их уборка начнется на следующей неделе.
       «В этом году зерновые были посажены на 195 тыс. га. Из них 144,8 тыс. га осенняя пшеница, 2,4 тыс. га осенний ячмень, 12 тыс. га летней пшеницы и 35,8 тыс. га летнего ячменя. Планируется, что будет собрано 430 тыс. га продукции, это примерно по 22 центнера с гектара», - сказал С.Туякбаев.
       В регионе функционируют 1060 комбайнов и 45 машина-тракторных станций по уборке урожая. Благодаря соблюдению агротехнических норм, использованию новых технологий и обширной и своевременной поддержке государства в этом году будет получен хороший урожай.
       В рамках пресс-конференции Сапарбек Туякбаев так же сообщил о проведенных мероприятиях против нашествия саранчи. Также замакима сообщил о создании списка пострадавших хозяйств от вредоносных насекомых и о помощи, которая им будет оказана.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 18.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1114

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.