В ЮКО прошла конференция по модернизации системы подготовки опытных сп...
0
В ЮКО прошла конференция по модернизации системы подготовки опытных специалистов агрокомплекса
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО прошла конференция по модернизации системы подготовки опытных специалистов агрокомплекса

       В Шымкентском аграрном колледже прошла научно-практическая конференция «Модернизация система подготовки специалистов аграрной отрасли». В заседании приняла участие вице-министр образования и науки РК Э.Суханбердиева. Отметим что данный колледж является одним из 10 базовых колледжей страны.
       Цель конференции - создание эффективной инфраструктуры профессионального образования, дающей возможность усвоения современных новых технологий и реализация подготовки качественных специалистов. В числе участников директора 90 колледжей со всего Казахстана.
В своей речи заместитель акима области У.Садибеков сообщил, что за последние 4 года остановлен государственный заказ на 54 профессии. По программе Форсированного индустриально-инновационного развития открыли 20 профессий.
       «Так в целях подготовки специалистов для предприятий, реализующих программу Форсированного индустриально-инновационного развития в Шымкенте были открыты 10 профессий, в Шарадаре – 3 профессии. Наряду с этим, в Мактаральском районе была создана 1 специальность, в Туркестане и Кентау еще 2 специальности», сообщил У.Садибеков.
       Таким в ходе конференции, которая состояла из двух частей, было заслушано 90 докладов. Их направления самые разные: агрономия и лесное хозяйство, ветеринария, механизация сельского хозяйства и электроснабжение, а также производство продуктов питания.
       Стоит отметить, на сегодняшний день в 90 колледжах области (42 государственных и 48 частных) обучают по 97 специальностям. Обучаются в них сегодня около 71 тыс. человек из них более 27 тыс. по государственному заказу.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 11.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 925

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.