Госслужащие ЮКО перечислят однодневный заработок пострадавшим в резуль...
0
Госслужащие ЮКО перечислят однодневный заработок пострадавшим в результате обрушение пристройки частного дома семьям
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Госслужащие ЮКО перечислят однодневный заработок пострадавшим в результате обрушение пристройки частного дома семьям

Сотрудники акимата Южно-Казахстанской области,  акимата города Шымкент и областных управлений перечислят однодневный заработок пострадавшим семьям, где в результате взрыва газо-воздушной смеси, произошло обрушение пристройки частного дома. 
       В целях оказания финансовой помощи пострадавшим семьям, будут открыты  специальные индивидуальные счета. Работники указанных государственных учреждений перечислят свой однодневный заработок в качестве благотворительной помощи. 
       Кроме того, индивидуальные предприниматели и жители области намерены оказать всестороннюю помощь. 
       Стоит отметить, что на месте инцидента региональными и городскими властями, в экстренном порядке были организованы спасательные работы. Пострадавшим гражданам оказана медицинская и социальная помощь. Также, пострадавшим семьям, с целью обеспечения временным жильем были предоставлены квартиры в 17-18 микрорайонах города. Соответствующими учреждениями была оказана помощь в организации похорон женщины, которая погибла в результате несчастного случая. 

Напомним, что 8 января в 03:55 произошел взрыв газо-воздушной смеси в частном жилом доме барачного типа. На место происшествия первыми прибыло спасательное подразделение оперативно-спасательного отряда. Установлено, что технический паспорт данного здания был оформлен как гараж. 
       По предварительным данным, причиной взрыва послужила неправильная эксплуатация не сертифицированного печного отопления, выпущенного за рубежом. 
       В соответствии с распоряжением исполняющего обязанности акима города Б.Жанбосынова, прибывшего на место происшествия, была создана специальная комиссия, проводится проверка. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 12.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 678

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.