В Сарыагашском районе объем сельхоз продукции вырос в 2,4 раза
0
В Сарыагашском районе объем сельхоз продукции вырос в 2,4 раза
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Сарыагашском районе объем сельхоз продукции вырос в 2,4 раза

Об этом в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций сообщил акима Сарыагашского района Бухарбай Парманов.
       В ходе пресс-конференции аким района сообщил о комплексном выполнении задач, поставленных Президентом страны в своем Плане Нации «100 конкретных шагов» по реализации 5 институциональных реформ.
       По его словам, в районе, в целях создания профессионального государственного аппарата, была создана Единая конкурсная комиссия. Проводятся открытые конкурсы на вакантные административные должности. Наряду с этим, в рамках Плана нации была создана местная полицейская служба, назначены два руководителя по Келесскому и Сарыагашскому району. В ее составе служат 200 человек. Вместе с тем, была создана группа «Сақшы-Сарбаз», в состав которой вошли две сотни добровольцев. Они также будут следить за сохранением правопорядка в районе.
       Как стало ясно в ходе брифинга, в районе, помимо действующего транспортно логистического центра, до конца года планируется построить еще один ТЛЦ стоимостью 750 млн. тенге.
       «Сарыагаш является аграрным районом. Основную часть прибыли здесь приносит сельское хозяйство. В 2015 году в районе было произведено продукции на 130,3 млрд. тенге, из них 60,6 млрд. – продукция сельского хозяйства. За последние 5 лет прибыль выросла на 35,4 млрд. или в 2,4 раза», - сообщил Б.Парманов.

 

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 25.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 801

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.