Главная » Биографии » Успешные бизнесмены и руководители организаций из Шымкента
Владимир Туреханов  
Владимир Туреханов
Владимир Туреханов
Владимир Туреханов

Дата рождения: 24 июля 1976
Род деятельности: Создатель и совладелец форума "www.Vse.kz"

Родился 24 июля 1976 года в Южно-Казахстанской области. Место жительства: г. Алматы, Казахстан.

       В 1998 году окончил Казахский национальный технический университет им. К.И. Сатпаева (факультет информатики и вычислительной техники) по специальности «защита и безопасность информации» с присвоением квалификации инженер-системотехник.

       Трудовую деятельность начал в 1996 году в ЗАО «Казахстанские телекоммуникации», где проработал до 2001 года. Далее работал, занимая различные должности, в т.ч. руководящие, в АО «Казахтелеком», ТОО «АМТ Казахстан», АО «Национальный процессинговый центр», ТОО «NEOLABS», АО «Транстелеком», ТОО «MediaArt-STX».

       Один из первых сертифицированных инженеров по сетевым технологиям в Казахстане и основателей интернет-проектов "IRC-сеть KZNET" и "Linux в Казахстане", один из создателей конференции "Центр Тяжести" (в дальнейшем "Все вместе"). Член экспертной группы при государственной комиссии по приёмке в эксплуатацию системы электронного голосования АИС "САЙЛАУ".

Просмотров: 1392

Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Самые свежие новости Шымкента
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.