Главная » Биографии » Успешные батыры
Капал батыр
0
Капал батыр

К сожалению, я не смог найти информации о Капал Батыре на русском языке. Известно лишь то, что Капал Батыр родился в 1513 году в Ленгере, сейчас это часть Шымкента, и прожил до 1606 года. Умер в Алматинской области. В честь Капал Батыра, в Казахстане установлены памятники, мавзолеи, и названы улицы.


Род деятельности: Батыр
Дата рождения: 1513 год

Абылай Хан
0
Абылай Хан

Его жизнь может стать классическим примером влияния личности на ход мировой истории, а по накалу драматизма, богатству событий и головокружительных поворотов судьбы – источником вдохновения для создания как литературных бестселлеров эпического размаха, так и мега-блокбастеров голливудского уровня.


Род деятельности: Хан всего Казахского ханства
Дата рождения: 1711 год

Богенбай-батыр
0
Богенбай-батыр

Богенбай-батыр — прославленный полководец, батыр эпохи правления Абылай-хана. Богенбай-батыр снискал в свое время среди казахских воинов огромный автори¬тет и уважение, за что в народных легендах его прозвали "Канжыгалы Богенбаем".


Род деятельности: Полководец
Дата рождения: 1690 год

Все разделы проекта

Внимание

Самые свежие новости Шымкента
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.