Главная » Биографии » Успешные бизнесмены и руководители организаций из Шымкента
Валиханов Шохан Валиханович  
Валиханов Шохан Валиханович

Дата рождения: 28.03.1952
Род деятельности: Директор зонального центра «Алматытехстройэксперт»

Родился 28 марта 1952 года в Южно-Казахстанской обла­сти. Казах. Окончил факультет «Производство строительных матери­алов и конструкций» Казахского химико-технологического института (1975), инженер-строитель-технолог.
Владеет казахским, русским, английским и итальянским (со словарем) языками.
С 1975 года – мастер, прораб, начальник участка, началь­ник ПТО, главный инженер ПМК-2505 (г. Чимкент). С 1987 года – старший инженер госархстройконтроля Отдела по делам строительства и архитектуры Алма-Атинского облисполкома. С 1992 года – директор ТОО «Капланбек» – владелец ресторана «Капланбек» (г. Алма-Ата). С 1997 года – технический директор компании «Мобитекс» (г. Астана). С 1998 года – вице-президент ТОО «Фараб».
С мая 2002 года по настоящее время – директор зонального центра «Алматытехстройэксперт». С 2005 года по на­стоящее время – по совместительству генеральный ди­ректор казахско-немецкой испытательной лаборатории «KAZ-LENZ».
Включен в состав рабочей группы по реформированию си­стемы технического регулирования строительной отрас­ли РК (с 2010). Принимал участие в реконструкции зданий: резиденции Президента РК, Правительства РК, МИД РК, Парламента РК.
Был членом исполкома Федерации футбола РК. Президент Алматинской городской федерации футбола. Хобби – футбол. Женат.

Просмотров: 1370

Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Самые свежие новости Шымкента
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.