Главная » Биографии » Успешные певцы и артисты из Шымкента
Кайрат Тунтеков  
Кайрат Тунтеков
Кайрат Тунтеков
Кайрат Тунтеков
Кайрат Тунтеков

Дата рождения: 14 февраля 1986 года
Род деятельности: Певец

Кайрат Тунтеков из Алматы, учится в Академии искусств им. Т.Жургенова на втором курсе, специальность — «Эстрадный вокал». Является обладателем Гран-при Международного конкурса молодых исполнителей «Босторгай», неоднократно становился победителем республиканских и международных музыкальных конкурсов. В свободное время играет в любительской команде футболистов «Автогаз». Мечта Кайрата — собирать стадионы на своих концертах!

Подробная биография:
Тунтеков Кайрат (Tuntekov Kairat) — восходящая звезда казахстанской эстрады, певец с чистой душой и огромным талантом! Этот самородок имеет уникальные голосовые данные, великолепный вокал. Границы диапазона его голоса не определены: легко берет как низкие, так и высокие ноты. Он может спеть все. Органично воспроизводит талант известных певцов, таких как Майкл Джексон, Джастин Тимберлейк, Грегори ЛеМаршал.
Успешное начало творческой деятельности и … полное затишье.

Кайрат Тунтеков родился 14 февраля 1986 года в Шымкенте. С первого класса стал увлекаться музыкой, пел в школьном хоре. Всегда мечтал стать артистом. Сейчас живет в Алматы, учится в Академии искусств им. Т.Жургенова по классу «Эстрадный вокал». Занимается спортом, активно играет в футбол в любительской команде «Автогаз». Тунтеков Кайрат (Tuntekov Kairat) — восходящая звезда казахстанской эстрады, певец с чистой душой и огромным талантом! Этот самородок имеет уникальные голосовые данные, великолепный вокал. Границы диапазона его голоса не определены: легко берет как низкие, так и высокие ноты. Он может спеть все.

Органично воспроизводит талант известных певцов, таких как Майкл Джексон, Джастин Тимберлейк, Грегори ЛеМаршал. В 2000 году в возрасте 14 лет Кайрат впервые заявил о себе, приняв участие в международном конкурсе молодых исполнителей «Бозторгай», где получил Гран-при. Неоднократно становился победителем республиканских музыкальных конкурсов.
Известность к нему пришла в 2005 году после победы во втором проекте «Superstar.kz» (SuperStar KZ — это реалити-шоу, основанное на популярном британском шоу Pop Idol). Он получил главный приз — контракт на запись сольного альбома. И стал любимчиком всей страны! Однако после такой ошеломляющей победы в его творческой биографии наступило полное затишье. Он решил уехать в Шымкент: стал выступать на тоях и зарабатывать деньги. Как признается певец: «Это были самые тяжелые времена для меня, как для исполнителя». Долгие пять лет о Тунтекове ничего не было слышно.

Новый этап в карьере Кайрата Тунтекова

В 2009 году его продюсером становится Динара Адам. За полгода сотрудничества Динара, подключив лучших композиторов и аранжировщиков, помогает Кайрату записать несколько треков в стиле R&B-pop и снять клип на песню «Baby» Вскоре Кайрат принимает участие в первом сезоне главного шоу страны «Екi Жулдыз», где его партнером стала Линда Нигматуллина. Эта пара занимает второе место. Результат стал хорошей оценкой совместной работы Динары и Кайрата. В конце 2009 года Тунтеков исполняет песню французского певца Грегори Ле Маршала «SOS d’un terrien». Эта песня покорила сердца любителей эстрады.

Ни у кого уже не осталось сомнений в его огромном таланте. А в 2010 году о нем заговорил весь Казахстан. На фестивале молодых исполнителей в Юрмале казахстанский самородок Кайрат Тунтеков показал очень неплохие результаты. Он занял 4-е место! Выступил он с национальной песней «Наз коныр», песней «Baby» и композицией Майкла Джексона «The way you make me feel».

Певец настолько понравился публике, что его начали называть казахстанским Майклом Джексоном. На этом конкурсе специальным призом в номинации «Идеальный артист» Кайрата Тунтекова наградила российская ювелирная компания «Идеал групп» — спонсор «Новой волны».

Просмотров: 5426

Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Самые свежие новости Шымкента
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.