Главная » Биографии » Успешные певцы и артисты из Шымкента
Кайрат Нуртас  
Кайрат Нуртас
Кайрат Нуртас
Кайрат Нуртас
Кайрат Нуртас
Кайрат Нуртас
Кайрат Нуртас
Кайрат Нуртас

Дата рождения: 5 февраля 1989 года
Род деятельности: Певец

В солнечном Казахстане, двадцать пятого февраля 1989 году, родился — Кайрат Нуртасович Айдарбеков, великий казахстанский народный исполнитель. Появился на свет артист в городе Туркестане, Чимкентской области, Казахской СССР. Известен под сценическим псевдонимом как Кайрат Нуртас (Kairat Nurtas). 

Одним из первых появлений Кайрата, отмечено ещё в совсем юном возрасте в городе Байконуре, где он, дебютировал как эстрадный певец. Свой сольный концерт Кайрат Нуртас, провёл в две тысячи восьмом году в Алма-Ате. Продюсером юного дарования, а также меценатом всех его концертов, является мама исполнителя Гульзира Айдарбекова.

Песни, Кайрат исполняет на казахском языке, что безусловно, сделало его народным любимцем и лидером хит-парадов. Исполняя песни известных, казахских композиторов, как Шамши Калдаякова, Ержана Серикбаева, Асета Бейсеуова, певец завоевал признание всех, возрастных категорий Казахстана и получил ряд поклонников за его пределами. 

Не останавливаясь на музыкальном Олимпе, певец презентует премьеру художественного фильма «Сожаление», с участием самого Кайрата и его родственников, а также ряда профессиональных исполнителей и актёров. Одиннадцатого апреля две тысячи тринадцатого года, картина вышла в официальный прокат, произведя фурор в казахском кинематографе. Лента вышла в сорока шести копиях, что является рекордом фильмов казахского производства, кассовый сбор картины составил девяносто шесть миллионов тенге. 

В этом же году, тридцать первого августа Кайрат выступал на благотворительном концерте в Алма-Ате, где все закончилось массовыми беспорядками. Во время выступления в торговом зале «Прайм Плаза», толпа прорвала цепь заграждений, отделяющих их от кумира и вплотную подобралась к сцене, вынудив Нуртаса прекратить своё выступление.

В результате чего и началась драка, которая быстро переросла в массовое хулиганство, с поджогами автомобилей сотрудников полиции и пожарных. Во время стычки, было задержано около ста шестидесяти пяти человек, ещё шестнадцать были доставлены в больницу, с различными телесными повреждениями, а на администрацию торгового комплекса, возбудили уголовное дело. Спустя три недели, певец встретился с Ахметжаном Есимовым акимом города, где принёс свои искренние соболезнования, по сложившимся обстоятельствам. 

По результатам 2013 года народный любимец, стал самым востребованным певцом казахского бомонда. В этом же году, он заслуженно вошёл в номинацию «Лучший исполнитель» второй Евразийской музыкальной премии, где проиграл Али Окапову и лишь спустя год, певец стал первым.

Просмотров: 2573

Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Самые свежие новости Шымкента
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.