Главная » Биографии » Успешные политики и госслужащие из Шымкента
Исакулов Ержан Бекбауович  
Исакулов Ержан Бекбауович

Дата рождения: 15.06.1953
Род деятельности: Депутат Мажилиса Парламента РК

Родился 15 июня 1953 года в селе Кенес-Арык Толебийского района Южно-Казахстанской области. Казах. Отец – Исакулов Бекбау, ныне покойный, работал заведую­щим магазином. Мать – Исакулова Баршакуль, пенсионер­ка, работала в колхозе.
Окончил Казахский политехнический институт им. В.И. Ленина (1974), инженер-металлург; Высшие курсы КГБ СССР (г. Минск, 1978).
Владеет казахским и русским языками.
Член НДП «Нур Отан».

Трудовой стаж:
- Мастер Бестюбинской обогатительной фабрики, начальник ОТК рудника «Юбилейный» комбината «Каззолото» (1974-1975);
- Аппаратчик Чимкентского свинцового завода (1976-1977);
- Оперуполномоченный, старший оперуполномоченный, начальник отделения Управления Комитета государственной безопасности по Чимкентской области (1978-1989);
- Заместитель начальника отделения Управления Комитета государственной безопасности по Гурьевской области (1989-1991);
- Начальник отдела Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (1989-1991);
- Заместитель начальника Управления Комитета национальной безопасности по Южно-Казахстанской области (1994-1995);
- Начальник Управления Комитета национальной безопасности по Акмолинской области (12.1995-10.1997);
- Начальник Департамента Комитета национальной безопасности по г. Акмоле (Астане) и Акмолинской области (10.1997-04.1999);
- Начальник Департамента Комитета национальной безопасности по г. Астане (04.1999-12.2001);
- Заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (12.2001-03.2007);
- Начальник Департамента Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Атырауской области (27.03.2007-27.08.2007)

Выборные должности, депутатство:
- Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (12.07.2007), Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва (27.08.2007-16.11.2011), Член комитета по международным делам, обороне и безопасности

Награжден орденом «Даңқ» ІІ степени (2005), 16 медалями. Почетный сотрудник КНБ РК (2000).
Воинское звание – генерал-майор в запасе.
Религиозные взгляды – мусульманин.
Прогноз будущего Казахстана – «Надеюсь на реализацию «Стратегии–2030» и процветание нашей страны».
Хобби – охота, рыбалка, бильярд.
Литературные пристрастия – историческая литература.
Женат. Супруга – Исакулова Гульшакира Мырзаевна. Имеет 2 сыновей и дочь.

Просмотров: 543

Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Самые свежие новости Шымкента
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.