Главная » Биографии » Успешные бизнесмены и руководители организаций из Шымкента
Гасанов Шасмаил Наджипович  
Гасанов Шасмаил Наджипович

Дата рождения: 03.12.1951
Род деятельности: Первый заместитель генераль­ного директора по промышленному строительству АО «НГСК «Каз­СтройСервис»

Родился 3 декабря 1951 года в селе Сартур Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области. Азербайджа­нец.Окончил Казахский химико-технологический институт (1974), инженер-механик холодильных компрессорных машин и установок.
Владеет русским, казахским, турецким и узбекским языками.
С 1974 года – мастер, с 1976 года – прораб участка, с 1978 года – началь­ник участка, с 1980 года – главный инженер монтажного управления Нефтехиммонтажтреста «Казпромтехмонтаж» Минмонтажспецстроя КазССР. С 1982 года – заместитель начальника по производству, с 1985 года – главный инженер Джамбулского монтажного управления №1 треста «Казхиммонтаж» Минмонтажспецстроя КазССР. С 1997 года – начальник Джамбулского управления треста «Казхиммонтаж». С 1999 года – заместитель начальника по производству Джамбул­ского управления №2 треста «Казхиммонтаж». С 2002 года – вице-президент по производству АО «Казстройпромтехмонтаж». С 2005 года – заместитель директора, директор департамента по междуна­родным проектам АО «НГСК «КазСтройСервис». С 2008 года – заме­ститель генерального директора по промышленному строительству АО «НГСК «КазСтройСервис».
С 2009 года по настоящее время – первый заместитель генераль­ного директора по промышленному строительству АО «НГСК «Каз­СтройСервис».
Награжден медалью ассоциации «KazEnergy» за большой вклад в строительство объектов нефтегазового и энергетического сектора Казахстана и многими почетными грамотами, знаками «Ударник ком­мунистического труда», «Победитель социалистического соревнова­ния», знаками отличия Минмонтажспецстроя КазССР.
Женат. Имеет 3 детей.

Просмотров: 1572

Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Самые свежие новости Шымкента
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.