Главная » Биографии » Успешные политики и госслужащие из Шымкента
Джарасов Жанат Абдуллаевич  
Джарасов Жанат Абдуллаевич
Джарасов Жанат Абдуллаевич

Дата рождения: 07.11.1951
Род деятельности: Депутат Мажилиса Парламента РК. Почетный сотрудник КНБ РК.

Родился 7 ноября 1951 года в Южно-Казахстанской области. Окончил Высшую школу КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского.

Трудовой стаж:
-  Служба в органах государственной безопасности, начальник отделения, заместитель начальника отдела, заместитель начальника, начальник управления, заместитель начальника департамента Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (1973-2000);
-  Начальник департамента военной контрразведки Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (09.2000-07.2006);
-  Начальник департамента Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области (07.2006-12.2009);
-  Заместитель председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (12.2009-23.11.2011)

Выборные должности, депутатство:
-  Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (07.12.2011); Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва, Член Комитета по международным делам, обороне и безопасности (18.01.2012-20.01.2016);
-  Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «Нұр Отан» (03.02.2016), депутат Мажилиса Парламента РК VI созыва от партии «Нұр Отан» (с 24.03.2016)

Награжден 9 медалями и 2 нагрудными знаками. Почетный сотрудник КНБ РК. Генерал-майор.

Просмотров: 229

Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта
Самые свежие новости Шымкента
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.