Главная » Биографии » Успешные политики и госслужащие из Шымкента
Дуйсенова Тамара Босымбековна  
Дуйсенова Тамара Босымбековна
Дуйсенова Тамара Босымбековна
Дуйсенова Тамара Босымбековна
Дуйсенова Тамара Босымбековна
Дуйсенова Тамара Босымбековна
Дуйсенова Тамара Босымбековна

Дата рождения: 11.01.1965
Род деятельности: Ответственный секретарь Министерства труда и социальной защиты на­селения РК

Родилась 11 января 1965 года в селе Ленинское Сарыагачского района Южно-Казахстанской области. Казашка. Окончила факультет «Организация механизированной об­работки экономической информации» Ташкентского инсти­тута народного хозяйства (1987), инженер-экономист.

Кандидат экономических наук. Тема кандидатской диссер­тации: «Экономическо-математическое моделирование макрорегулирования» (1993). Автор 6 научных статей на тему экономическо-математического моделирования макрорегулирования. Владеет русским, узбекским, немецким и английским (со словарем) языками. Член НДП «Нур Отан».

Трудовой стаж:
- Учительница информатики и вычислительной техники средней школы в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области (1988);
- Научный сотрудник НИИ экономики и нормативов ВЦ Госплана Узбекской ССР (1988-1992);
- Старший экономист Сарыагашской районной администрации (1992-1993);
- Руководитель отдела информации и маркетинга компании «Перизат-Холдинг» (1993-1994);
- Советник, заместитель акима Сарыагашского района (1994-1997);
- Первый заместитель акима г. Шымкента (1997-1999);
- Заместитель акима Южно-Казахстанской области (1999-2002);

- Вице-министр труда и социальной защиты населения (16.09.2002-09.2006);
- Заместитель акима Южно-Казахстанской области (27.09.2006-2007);
- Ответственный секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (31.01.2008-02.2013);
- Вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (02.2013-06.2013);
- Исполняющая обязанности Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан  (06.2013-06.08.2014; переназначена - с 04.04.2014)
- Министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан (с 06.08.2014; переназначена - с 30.04.2015)

Прочие должности:
- Председатель совета директоров АО «КСЖ «Государственная аннуитетная компания» (2005-2006)

Награждена орденом «Құрмет» (2010); медалями «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл» (2001), «Қазақстан Конституциясына 10 жыл» (2005).
Воинское звание – медсестра ГО.
Идеал политического деятеля – М. Тэтчер, Н.А. Назарбаев.
Прогноз будущего Казахстана – «Страна стабильности, со­гласия и мира».
Хобби – классическая музыка, чтение.
Литературные пристрастия – «Художественная литература «с хорошим концом».
Не замужем.

Просмотров: 434

Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Самые свежие новости Шымкента
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.