• Страница 1 из 1
  • 1
Форумы Шымкента » Туризм ЮКО и его развитие » Событийный туризм » О событийном туризме (Определение (для тех кто не знает что это такое))
О событийном туризме
[)EM()N Дата: Четверг, 24.03.2016, 06:00 | Сообщение # 1 Offline

Сообщений: 399
Генерал-майор
- 0 +
Событийный туризм - направление сравнительно молодое и чрезвычайно интересное. Основная цель поездки приурочена к какому либо событию. Уникальные туры, сочетающие в себе традиционный отдых и участие в самых зрелищных мероприятиях планеты, постепенно завоевывают все большую популярность. Событийный туризм - это непреходящая атмосфера праздника, индивидуальные условия отдыха и незабываемые впечатления. Главная особенность событийного туризма - множество ярких неповторимых моментов. Это перспективный и динамично развивающийся вид туризма.



Целевая аудитория событийного туризма - это обеспеченные туристы с доходом выше среднего, а также компании, состоящие из нескольких пар.

Событийный туризм можно классифицировать по масштабу события (национального или международного уровня) и по тематике события.

На наш взгляд, в событийном туризме можно выделить несколько тематических видов:

1) национальные фестивали и праздники
2) театрализованные шоу
3) фестивали кино и театра
4) гастрономические фестивали
5) фестивали и выставки цветов
6) модные показы
7) аукционы
8) фестивали музыки и музыкальные конкурсы
9) спортивные события
10) международные технические салоны

Участники событийных туров предъявляют повышенные требования к средствам размещения, особенно к их классическому типу - гостиницам, транспорту (удобство доставки к месту события), предприятиям общественного питания и к услугам гидов переводчиков. Особенность событийного туризма в том, что ежегодно он пополняется новыми событийными турами, которые из случайных переходят в разряд регулярных. Прочное место в событийном туризме заняла Олимпиада - летние и зимние Олимпийские игры. В настоящее время крупным и стабильным сегментом событийного туризма являются "карнавальные" туры.

Источник: http://tourlib.net/books_tourism/babkin09.htm
Прикрепления: 8441272.jpg (235.3 Kb)
 
Форумы Шымкента » Туризм ЮКО и его развитие » Событийный туризм » О событийном туризме (Определение (для тех кто не знает что это такое))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: