
Туристическая индустрия ЮКО будут развиватся
Индустрия туризма на государственном уровне признана одной из приоритетных отраслей экономики. В области целенаправленно проводится работа по созданию туристского кластера. Туристский потенциал рекреационных ресурсов и историко-культурных объектов Южно-Казахстанской области позволяет создать полноценный туристский кластер, который будет привлекать туристов в регион.
На сегодняшний день по приоритетным направлениям развития туризма в области реализуются три якорных туристских проектов.
В целях развития историко-культурного туризма проект «Благоустройство и строительство объектов туризма вокруг территории мавзолея Ходжа Ахмета Яссави» в городе Туркестан.
Туркестан является духовным центром тюркских народов и старейшей столицей казахского ханства. Сейчас на мировом туристском рынке большой интерес вызывают маршруты Великого Шелкового пути, а Южный Казахстан является эпицентром этого пути. По проекту планируются строительство восточного базара, гостевых домов, пунктов питания в восточном стиле, а также создание этногородков.
В целях развития лечебно-оздоровительного туризма проект «Строительство нового курортного городка «Сарыгаш». Курорт «Сарыагаш» является брендом Южно-Казахстанской области в сфере лечебно-оздоровительного туризма с использованием источников минеральных и термальных вод. Курортную зону «Сарыагаш» посещают не только казахстанцы но и жители стран СНГ. В проекте предусмотрены: гостиничные комплексы, СПА центры, открытый и закрытый бассейны, аквапарк, восточный базар и торгово-развлекательный центр.
В сфере горнолыжного туризма проект «Строительство туристско-рекреационного центра «Каскасу» в Толебийском районе.
Строительство современного горнолыжного курорта позволит придать импульс развитию массового горнолыжного спорта в регионе, повысить конкурентоспособность и качество услуг отечественной индустрии туризма, создать новые рабочие места, развивать социальную инфраструктуру и повысить инвестиционную привлекательность Южно-Казахстанской области.
В рамках Международного инвестиционного форума «OntustikInvest-2016» запланировано проведение презентации вышеназванных проектов с целью привлечения инвестиции в туристскую индустрию Южно-Казахстанской области.
Напоминаем, что у нас на портале, есть более 350 фотографий Шымкента, за последние 100 лет. Нажмите, чтобы увидеть эти фотографии.
Опубликовано: 01.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1072| Всего комментариев: 0 | |
 
 
 
 | 
| Анонсы и Приглашения [6] | "Скоро" в Шымкенте [234] | 
| Наши достижения [293] | Общество [1506] | 
| Погода [46] | Интервью [9] | 
| Культура, искусство и спорт [288] | Медицина и образование [141] | 
| Общественный транспорт [41] | Бизнес и предпринимательство [47] | 
| На дороге (автомобили, дтп и т.д.) [225] | Происшествия [175] | 
| Экономика [18] | Политика [39] | 
| Криминал [241] | В Казахстане [7] | 
| В России [1] | В Мире [7] | 
| Это нужно исправить [15] | Новости из прошлого [5] | 
| Путеводитель [1] | История Шымкента [4] | 










