В поселке Коксаек ЮКО открылся бесплатный магазин «Спасибо»
0
В поселке Коксаек ЮКО открылся бесплатный магазин «Спасибо»
В поселке Коксаек ЮКО открылся бесплатный магазин «Спасибо»
В поселке Коксаек ЮКО открылся бесплатный магазин «Спасибо»
 Источник информации:  Отырар ТВ

В поселке Коксаек ЮКО открылся бесплатный магазин «Спасибо»

В поселке Коксайек Толебийского района Южно-Казахстанской области открылся специальный магазин для малоимущих, в котором нуждающиеся могут взять продукты питания и одежду абсолютно бесплатно, об этом сообщает сайт Отырар ТВ.
       Магазин работает уже месяц, за это время прилавки буквально завалили товарами народного потребления и продуктами питания.
       Продукты всем желающим выдают по суточной норме, в ежедневной корзине молоко, хлеб, сыр, масло, сладости и многое другое. Семьям которые нуждаются в теплой одежде тоже выделили отдельный прилавок, где можно выбрать качественную теплую одежду.

Товары собирают сообща, кто-то приносит одежду, есть и те, кто взял на себя ответственность поставлять каждый день продукты питания. В магазин добра может принести одежду и продукты каждый желающий.
       Неподалеку от магазинчика «Спасибо» планируется открыть зону семейного отдыха для детишек. На новогодние каникулы владельцы магазинчика устроили для детишек большой концерт и выставили переносной парк развлечений. И все за спасибо.

Мадина Ермаханбетова, основатель магазина: «Мы сначала хотели просто открыть пункт, думали сделать товары просто ниже себе стоимости. И вот перед Новым годом пришла к нам девочка лет пяти, и попросила передать письмо дедушке морозу. Малышка протянула деньги, 140 тенге… За доставку. У меня сердце сжалось, так почему-то стало обидно… В этот момент все и решилось. Магазин будет бесплатным. Ко мне подключились коллеги, друзья, односельчане и вот теперь мы пытаемся обеспечить всех тех, кто нуждается. К нам уже приезжают из Ленгера, узнают о магазине. Мы теперь планируем расширяться, планируем открыть подобное заведение в Шымкенте…»

$IMAGE3

В магазине есть и свои сотрудники, которые сортируют принесенные в дар вещи и продукты. В основном люди приносят ношенные вещи, и вот их сейчас приходится сортировать.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 05.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 5518

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.