О том, как в ЮКО прошла общенациональная встреча «Мove up 2050»
0


Добавил: [)EM()N Канал: [)EM()N  Источник: перейти

Описание видеоролика:

В Южно-Казахстанской области прошла общенациональная встреча гражданских активистов «Мove up 2050». Мероприятие длилось 3 дня и проходило на территории одного из курортов. В регион съехались 170 молодых и успешных казахстанцев, а также видные политологи и общественные деятели. Сайра Амантаева с места событий.
«Мы находимся в комплексе отдыха Алма-тау. Сегодня здесь собрались молодые активисты, бизнесмены и общественные деятели со всего Казахстана. Мероприятие началось со знакомства участников».
Знакомство прошло в довольно необычном формате: после того, как каждый участник форумапредставил свой город, началась мини-дискотека. По словам организаторов, форум проводится уже третий год, и за это время количество участников движения «Move up 2050» выросло до 1000 человек. Все они активно участвуют в проектах по улучшению жизни Казахстанцев.
организатор Мухтар Манкеев
«Проекты были разного плана, начиная с социальных проектов, таких как «Зияткер урпак», мы приглашали людей, которые добились успеха, так называемых «селф-мейд», которые развили себя сами. Они выезжали в сельские округа, перед учениками школ они делились своей историей успеха. Был и проект по переводу очень важной медицинской книги, которая не имеет аналогов у нас в Казахстане, нет ее и на казахском языке. Тоже самое, мы ее перевели на казахский язык, и бесплатно раздали по всем кардиологическим центрам Республики».
Самым долгожданным моментом стала сессия экспертов, среди которых были известные политические и общественные деятели Ерлан Карин, Алексей Ситников и Айдос Сарым, бизнесмен Айдан Карибжанов, ректор Павлодарского государственного университета Арын Орсариев и аким г. Шымкент Габидулла Абдрахимов. Спикеры высказались на тему «Мир будущего и место Казахстана в нем».
После общей сессии эксперты провели мастер-класс для аудитории. К примеру, Айдан Карибжанов поделился секретами успеха и своим мнением по развитию малого и среднего бизнеса в Казахстане. Предприниматель отметил важность образования и посоветовал не заниматься сетевым маркетингом.
бизнесмен Айдан Карибжанов
"Молодежь пришла в восторг от прогрессивных взглядов спикера".
участница форума - Алида Туебекова
«У Айдана Табониязовича очень богатый опыт жизненный, а не только в бизнесе. Плюс ко всем у него блестящее образование».
«Что он внушил всем? Все вышли со встречи именно с такой надеждой найти, что-то свое и развить это начало. Найти свои таланты.
После окончания сессий активисты подвели итоги 3-летней работы движения и приняли резолюцию гражданских активистов, которая будет направлена в соответствующие государственные ведомства в виде рекомендаций. Закончился день так же, как и начался – дискотекой.




Рейтинг: 0.0/0

Это может быть интересно
Обсудить данное видео
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Самые свежие новости Шымкента
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.