«Открытая Родина» - Дикий Рай Кызжайляу (ТВК ЮКО, Алексей Гончаров, 09.09.16)
0


Добавил: [)EM()N Канал: [)EM()N  Источник: перейти

Описание видеоролика:

Журналист телевидения TVK А.А. Гончаров в очередной раз в передаче цикла "Открытая Родина" знакомит зрителя с красотами и потайными секретами природы урочища Кызжайлау. Длина урочища Кызжайлау 3,5 км. Это его верховья. Если двигаться по урочищу вверх попадешь в узкое непроходимое для лошадей ущелье. Которое выводит прямо к знаменитому озеру Сусынген. В это ущелье есть один интересный археологический объект. "Впереди 6 км спуска по ущелью Ак-Куйлюк. Его склоны почти не имеют скальных выходов и густо заросли травой, над которой вздымаются темно-зеленые великаны. Это арчовое редколесье."
В августе уровень воды в Айгыржыккане падает совсем низко. Так что местами рыба из отдельных заводей просто не можете перебраться в другое место. В реке появляются водоросли образующие тину возле них держатся мальки голого османа. На водопой прилетают различные бабочки и дикие пчелы. Всем им нужны влага и содержащиеся в сырой почве минеральные вещества.




Рейтинг: 0.0/0

Это может быть интересно
Обсудить данное видео
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Самые свежие новости Шымкента
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.