Задержание Тохтара Тулешова - громкое событие для региона, но не для р...
0
Задержание Тохтара Тулешова - громкое событие для региона, но не для республики, считает аким ЮКО
 Источник информации:  Информбюро

Задержание Тохтара Тулешова - громкое событие для региона, но не для республики, считает аким ЮКО

По словам главы региона, задолженность по зарплате в ТОО "Шымкентпиво", принадлежащем Тохтару Тулешову, находится на контроле у инспекции труда.
"Это громкое событие для нашего региона, конечно, не для республики. По компетенции вопрос в принципе, наверное, больше к правоохранительным органам. Потому что это в их ведении, вся соответствующая работа проводится", - сообщил аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов в ходе брифинга в СЦК.

По словам акима ЮКО, он лично не знаком с Тохтаром Тулешовым. 

"Я его лично даже не знаю, поэтому я даже не знаю. Я с ним никогда даже не встречался", - сказал Атамкулов.

Он также прокомментировал вопрос задолженности по зарплате ТОО "Шымкентпиво".

"Предприятие работает. По задолженности – в прошлом году по декабрю была задолженность собственника перед работниками 27 млн. Сейчас уже снижение, там 10 млн они выплатили, ещё 17 млн должны выплатить. Это, наверное, сезонный вопрос. Потому что в зимний период у них объём выпуска продукции уменьшается, объём потребление уменьшается, а количество рабочих не уменьшается, поэтому эти вопросы решаются. У нас на контроле инспекции по труду этот вопрос", - добавил он. 

Напомним, известный бизнесмен Тохтар Тулешов, владелец Шымкентского пивоваренного завода, был задержан 30 января в ходе спецоперации силовиков. Сообщалось, что при обыске по месту жительства и на рабочем месте были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и некая литература. Суд постановил санкционировать арест Тулешова на два месяца. Его адвокаты пытались оспорить меру пресечения, но потерпели в суде фиаско.

Также сообщалось,что пивзавод Тулешова задолжал работникам 27 млн тенге. Позже появилась информация  о том, что пивзавод Тулешова хотели забрать за долг перед банком в 100 млн долларов ещё в прошлом году. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 23.02.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1006

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.