В ЮКО за годы Независимости оснащенность медицинских организации вырос...
0
В ЮКО за годы Независимости оснащенность медицинских организации выросла до 65,35%
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО за годы Независимости оснащенность медицинских организации выросла до 65,35%

Материально-техническая база медицинских учреждений была заметно укреплена За годы Независимости. На сегодня оснащенность медицинских организации области с 25,3% доведено до республиканского показателя 65,35%. Об этом в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель облздрава Сейтжамал Пакеев.
       «За годы Независимости сфера здравоохранения получает огромную поддержку со стороны государства. Так, бюджет здравоохранения вырос в 1850 раз или с 50,8 млн.тенге в 1991 году до 93,9 млрд.тенге в 2015 году», - сказал руководитель управления. По словам спикера, количество бригад скорой медицинской помощи увеличено с 173-х до 187, количество санитарного автотранспорта доведено до 258, оснащенность радиосвязью 100,%, оснащенность GPS-навигацией до 80%. Наряду с этим, построено 347 новых объектов здравоохранения, созданы областные медицинские организации, как наркологическая больница, центр формирования здорового образа жизни, кардиологический центр, детский реабилитационный центр «Мейрим», центр «Мать и Дитя», в целом.
       В рамках строительства «100 школ, 100 больниц» по области построены 6 объектов: областной центр крови, 3 поликлиники в г.Шымкенте, 2 детские больницы в городах Шымкент и Туркестан, Ленгерская городская больница с поликлиникой в Толебийском районе Как стало ясно в ходе пресс-коференции, за 25 лет показатель общей смертности населения области снизился с 6,9 до 5,5. Материнская смертность снизилась в 7 раз, а младенческая в 3 раза.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 02.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1092

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.