В ЮКО на 123 млрд. тенге произведена сельхоз продукция
0
В ЮКО на 123 млрд. тенге произведена сельхоз продукция
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО на 123 млрд. тенге произведена сельхоз продукция

Об этом в ходе отчетной встречи с депутатами сообщил глава региона Б.Атамкулов. Он сообщил что по итогам I полугодия объем продукции сельского хозяйства в регионе составил 123 млрд. тенге, что составляет рост на 2%.
       А с прошлого года посевная площадь увеличилась на 13 тыс. га, составив 788 тысяч гектаров. Объем посевных хозяйств превысил 13 тыс.га и составил 788 тыс.га
       Как стало известно на отчетной встрече, в этом году аграрии региона собрали 108,4 тыс. тонн кукурузного зерна, 811 тонн овощей, из огорода 1 252 тыс. тонн, 195 тыс. тонн картофеля, 470 тыс. тонн зерновых колосовых культур.
       А также, впервые средняя урожайность пшеницы в области составила 22 центнера с гектара, достигнув рекордного сбора урожая.
       На совещании глава региона отметил, о внедрении метода капельного орошения дополнительно на шести тысяч гектарах земли общей площадью 49,7 тыс. га, также дополнительно построена теплица на 72 гектарах, достигнув в целом 1 098 га.
       Напомним, что в целом 87 % всех теплиц страны приходится на Южный регион.
       С начала текущего года с этих теплиц собрано 80 тысяч тонн овощной продукции.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 22.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 685

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.