Республиканская молодежная акция «Менің елім – Мәңгілік Ел» отгремела ...
0
Республиканская молодежная акция «Менің елім – Мәңгілік Ел» отгремела в Шымкенте
Республиканская молодежная акция «Менің елім – Мәңгілік Ел» отгремела в Шымкенте
Республиканская молодежная акция «Менің елім – Мәңгілік Ел» отгремела в Шымкенте
Республиканская молодежная акция «Менің елім – Мәңгілік Ел» отгремела в Шымкенте
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Республиканская молодежная акция «Менің елім – Мәңгілік Ел» отгремела в Шымкенте

Зампред Ассамблеи народа Казахстана Ералы Тугжанов и руководство аппарата Президента в лице Баглана Майлыбаева, посетив Талдыкорган и Алматы, прибыли в Шымкент, чтобы принять участие в молодежном движении в честь 25-летия Независимости страны.
       Всеми цветами радуги играли национальные костюмы представителей десятков этносов Южного Казахстана. Массовые танцы и патриотические песни — в масштабной акции участвовали более 5000 юношей и девушек. Перед собравшимися выступали и эстрадные артисты и представители областных этнокультурных центров, исполняя песни на родном языке. 1-29

«Нет мечты выше, чем мечта о вечности народа, а жизнь народа прирастает с каждым следующим его поколением»  — слова Президента страны всецело отражают цель этого мероприятия — привить молодежи чувство патриотизма. К ней после окончания концерта и обратился глава региона Жансеит Туймебаев.
     Уважаемая молодежь. Вы — поколение независимого, суверенного Казахстана. Вы — новая страница в истории нашей страны, и именно вам предстоит ее писать»

Полиэтнический состав населения нашей страны благоприятно сказывается на самосознании молодежи. Такая среда, в которой растет и зреет молодое поколение казахстанцев, с малых лет прививает чувство толерантности.
     «Мы живем мирно , дружно. Стараемся поддерживать друг друга. Мы всегда за процветание нашей страны»,- говорит представительница татаро-башкирского этнокультурного объединения Амина Махмудова.

«Мы не живем в страданиях и нужде, по сравнению с некоторыми странами. Наша жизнь спокойна и свободна. Я желаю всем казахстанцам отметить 100 — летие нашей независимости и дружбы между народами»,- сказал  представитель уйгурского этнокультурного объединения Динислам Устахумов.

Акция чествования межконфессионального согласия наций, представляющих единый народ Казахстана продолжит молодежь в остальных городах страны и завершится 28 ноября.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 09.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 781

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.