По программе «Болашак» в ЮКО свыше 1 тыс. студентов получили образован...
0
По программе «Болашак» в ЮКО свыше 1 тыс. студентов получили образование за рубежом
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

По программе «Болашак» в ЮКО свыше 1 тыс. студентов получили образование за рубежом

В Южно-Казахстанской области за 23 года основания международной стипендии "Болашак" свыше 1 тыс студентов получили образование за рубежом. Если за прошлый год обладателями образовательного гранта стали 6 студентов нашей области, то на сегодняшний день общее количество студентов составляет 68. 
       Сейчас, большинство из них трудятся во благо развития нашего региона. 183 южноказахстанцев работают в различных организациях области, из них 12 занимают руководящие должности на государственной службе.
       Напомним, что прием документов по программе "Болашак" продолжится и в этом году. Программа будет проходить в три этапа (11 мая-13 мая, 13 июня-29 июля, 15 августа - 15 сентября). На конкурсе могут самостоятельно принять участие как работники государственной службы, работники научно-педагогической сферы, так и люди культуры, творчества, СМИ и инженерно-технические работники. 
       Подачу документов можно осуществить в 3 местах: АО «центр Международных программ», электронный портал правительства «E-gov» и через центры обслуживания населения. А требования по сдаче документов можно найти на официальном сайте центра Международных программ www.bolashak.gov.kz.
       Стоит отметить, что в 12 высших учебных заведениях области обучаются 67 тысячи студентов. В 90 профессионально-технических колледжах получают образование более 70 тысяч молодежи и около 590 учеников обучаются в 1022 общеобразовательных школах.

 

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 29.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 982

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.