Объем казны ЮКО на этот год увеличился более чем на 44,3 млрд. тенге
0
Объем казны ЮКО на этот год увеличился более чем на 44,3 млрд. тенге
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Объем казны ЮКО на этот год увеличился более чем на 44,3 млрд. тенге

В акимате Южно-Казахстанской области прошла третья сессия областного маслихата шестого созыва. В рамках заседания, которое прошло под председательством депутата А.Досболава, были обсуждены ряд важных острых вопросов. 
Как стало ясно в ходе сессии объем областной казны на этот год увеличился на 44363,8 млн. тенге за счет целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета. 
       Как сообщил аким области Б. Атамкулов, также принявший участие в заседании, большая часть этих средств пойдет на развитие социальной сферы. На начало строительства шести новых школ выделяется 30 миллионов тенге, на софинансирование возведения еще двух — 179,1 миллиона тенге. В фонд заработной платы работников образования направляется 1137,8 миллиона тенге. Деньги выделяются и для разработки ПСД строительства нового здания для перинатального центра №1, создание дополнительных медицинских бригад в Шымкенте и Туркестане. 287,9 миллиона тенге пойдет на содержание и укрепление материально-технической базы ДВД ЮКО.  
       В Ордабасинском, Толебийском районах и Туркестане начнется возведение 32 жилых домов. На эти цели предусмотрено 1,9 миллиарда тенге. 
Вместе с тем, утверждены отчеты управления координации занятости и социальных программ в сфере занятости, областного акимата и ревизионной комиссии об исполнении областного бюджета за 2015 год, методика оценки деятельности административных госслужащих корпуса «Б». 
       Внесены изменения в решения областного маслихата, касающиеся персональных составов ономастической и комиссии по вопросам занятости, совета по взаимодействию со СМИ, Антикризисного штаба при акимате ЮКО.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 809

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.