Из-за аварии, в которой пострадали девять человек, уволили чиновника в...
0
Из-за аварии, в которой пострадали девять человек, уволили чиновника в Шымкенте
 Источник информации:  Информбюро

Из-за аварии, в которой пострадали девять человек, уволили чиновника в Шымкенте

Удобного кресла и личного кабинета лишился руководитель отдела образования Шымкента Ынтымак Мадиев. Аким города пригрозил также уволить всех сотрудников РЭО.Сегодня аким города Габидулла Абдрахимов устроил разнос всем, кто виновен, по мнению градоначальника, в страшной аварии. В ДТП пострадали 8 человек, один ребёнок погиб на месте.

Так, первым делом был уволен начальник городского отдела образования Ынтымак Мадиев, которого обвинили в том, что он не обеспечил безопасный подвоз детей к школе. Еще два чиновника получили "строгача" за плохую дорогу и отсутствие тротуаров. Досталось и полицейским, которых аким предложил увольнять пачками, особенно сотрудников РЭО ((регистрационно-экзаменационный отдел управления дорожной полиции - Авт.)).

"Начальнику отдела транспорта Куатжану Жуматаеву - строгий выговор,  начальнику отдела ЖКХ Нурлану Бектурсынову - строгий выговор из-за тротуаров и дорог, потому что не контролировали. Регулировщикам семинар проведите, научите их регулировать, они сами не умеют! Сколько раз я это видел. Такое ощущение, как будто только форму одели и вышли на улицу, работать не умеют. В РЭО  всех, наверное, уволить надо. Назначим нормальных людей туда, проведём конкурс с участием СМИ и поставим туда честных людей, чтобы они людям, которые не умеют водить, не выдавали эти водительские удостоверения. Это всё равно, что преступнику отдать пистолет в руки!" - высказался Габидулла Абдрахимов.

Всем семьям, пострадавшим накануне, аким распорядился оказывать материальную помощь и моральную поддержку. Также Габидулла Абдрахимов поручил внести вопрос о финансировании мероприятий по предупреждению дорожных правонарушений для рассмотрения на ближайшей сессии, а начальника городской местной полицейской службы до 31 мая обязали утвердить план мероприятий по снижению числа ДТП. До 30 мая правоохранители должны будут проанализировать участки улиц, где чаще всего случаются аварии, и внести предложения по снижению рисков ДТП.

"Обеспечение безопасности на дорогах – важная задача, которая сегодня стоит перед нами. В последнее время количество дорожно-транспортных происшествий заметно увеличилось. В этом направлении нужно усилить работу", - сказал глава города.

К слову, с начала года в Шымкенте произошло 321 ДТП, в них погибли 22 человека, в том числе пятеро детей. 

Напомним, вчера около часа дня в Шымкент,  в районе птицефабрики, у остановки, автомобиль влетел в толпу детей и взрослых, водитель сбил девятерых человек. 4-летний мальчик скончался на месте происшествия. Ещё один ребёнок шести лет и его мама находятся в коме. Двое получили травмы средней степени, остальных трёх школьников и ещё одну женщину, после оказания первой помощи, отправили на амбулаторное лечение. 

Позже стало известно, что 19-летний шымкентец, который уже был лишён водительских прав, без спроса взял машину отца и поехал кататься по городу. 

Напоминаем, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».
Опубликовано: 21.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1101

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.