Два состава новых отечественных вагонов «Тұлпар-Тальго» запустят по ма...
0
Два состава новых отечественных вагонов «Тұлпар-Тальго» запустят по маршруту «Алматы-Шымкент»
 Источник информации:  Отырар ТВ

Два состава новых отечественных вагонов «Тұлпар-Тальго» запустят по маршруту «Алматы-Шымкент»

К 16 декабря в Казахстане запустят два состава новых отечественных вагонов «Тұлпар-Тальго» с широким кузовом новой модификации по маршруту «Астана-Алматы» и «Алматы-Шымкент». Об этом Kazpravda сообщил руководитель пресс-службы АО «Пассажирские перевозки» Абубакир Смаилов.
       «Во всех вагонах новой модификации «Тұлпар-Тальго» увеличена ширина вагона на 25 см и высота на 22,4 см. Санузлы стали просторнее в 1,8 раз. Спальные полки также увеличены. Коридор стал шире на 10 см. Также изменен дизайн интерьера всех типов вагонов. Появились совершенно новые типы вагонов «Турист» с местами для сидения. Каждое купе вагонов бизнес-класса оборудованы мойками и столиками. Вагоны гранд-класса снабжены всеми удобствами. Купе для инвалидов оснащены раздвижными входными дверьми в коридор и складными подъемниками с каждой стороны от входной двери», – рассказал Смаилов о технологических новшествах.
       В настоящее время между станциями Мойынты и Киик (Карагандинская область) в степи Бетпакдала специалисты проводят испытание новых вагонов. Для этих целей был заключен договор на сертификацию 8 типов вагонов на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза.

Напоминаем, что у нас на портале, есть более 350 фотографий Шымкента, за последние 100 лет. Нажмите, чтобы увидеть эти фотографии.
Опубликовано: 24.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 744

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.