Обновленное здание бывшего кинотеатра имени Сейфуллина торжественно пе...
0
Обновленное здание бывшего кинотеатра имени Сейфуллина торжественно передано в ведение Молодежного центра
Обновленное здание бывшего кинотеатра имени Сейфуллина торжественно передано в ведение Молодежного центра
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Обновленное здание бывшего кинотеатра имени Сейфуллина торжественно передано в ведение Молодежного центра

Необычный подарок для молодежи. Обновленное здание бывшего кинотеатра имени Сейфуллина на площади Аль-Фараби теперь торжественно передано в ведение Молодежного центра. В честь открытия в новом концерном зале прошел республиканский фестиваль КВН на Кубок акима области.
       За кубок акима боролись веселые и находчивые из 9 городов Казахстана. Это самые известные в стране команды. А потому в зале на 600 мест было не протолкнуться, и некоторые болельщики смотрели на своих кумиров стоя. Тема для шуток была произвольной, воспользовавшись этим КВНщики успели пошутить и над самим акимом, который, поднявшись на сцену, в долгу не остался.

«Критика бывает разная. Покритикуют, а потом идут пить чай вместе. Тот кто критикует, потом работает вместе с нами, чтобы это исправить. Поэтому мы будем работать вместе. На каждого из вас заведена картотека»,- парировал шутникам Аким ЮКО Жансеит Туймебаев.
       Пока участники фестиваля развлекали собравшихся, глава региона обошел 3-этажное здание площадью почти в 2 тысячи квадратных метров. Помимо концертного зала в молодежном центре имеется 8 кабинетов. Здесь для юношей и девушек заработают различные кружки и будет оказываться содействие в трудоустройстве.

«Для молодежи Южного Казахстана это большой подарок. Собственное здание в самом центре Шымкенте. Это радостное событие для нас»,- сказал директор КГУ «Областной ресурсный центр» Ерлан Айтбаев.
       По итогам соревнований искрометными шутками победу вырвали юмористы из команды «Сырдария», выходцы из города Жетысай. Победители были удостоены кубка акима области и денежных призов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 23.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1167

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.