Благотворительная ярмарка в помощь детям прошла в Шымкенте
0
Благотворительная ярмарка в помощь детям прошла в Шымкенте
Благотворительная ярмарка в помощь детям прошла в Шымкенте
Благотворительная ярмарка в помощь детям прошла в Шымкенте
 Источник информации:  Акимат г.Шымкент

Благотворительная ярмарка в помощь детям прошла в Шымкенте

20 декабря в выставочном центре было много счастливых детей и взрослых - здесь прошла благотворительная ярмарка, направленная на материальную поддержку детей-сирот и из малоимущих семей. 
Организатором столь теплого мероприятия стал акимат города Шымкента.  Напомним, что по инициативе акима Шымкента Габидуллы Абдрахимова предназначенные для новогоднего оформления 80 миллионов тенге было решено направить на оказание помощи сиротам и детям из малоимущих семей.
Всего материальную поддержку получили 5918 детей: детям из малоимущих семей выделено по 10 тысяч тенге, сиротам - по 39640 тенге. Деньги перечислены на лицевые счета детей, их родителей и официальных опекунов. 
В рамках акции дети вместе с родителями и официальными опекунами смогли приобрести детскую одежду отечественных производителей, которые предоставили ее со значительными скидками и даже бесплатно. 
Благотворительное мероприятие посетили несколько тысяч шымкентских детей с  родителями и опекунами. 
Причем целевое расходование средств, выделенных на приобретение детской зимней одежды и обуви, взят под особый контроль городского акимата. 
Решение акимата перенаправить средства для новогоднего оформления на оказание помощи нуждающимся поддержало не только детей-сирот и малоимущие семьи, но и  отечественных производителей. 
Кстати, в этом году новогоднее оформление в городе все-таки будет - сразу несколько шымкентских предпринимателей проявили личную инициативу украсить город за свой счет.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 20.12.2015
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 754

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.