Аким Шымкента принял народный ансамбль «Айголек», который привез Гран-...
0
Аким Шымкента принял народный ансамбль «Айголек», который привез Гран-при с Международного фестиваля «Musica del Mar»
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Аким Шымкента принял народный ансамбль «Айголек», который привез Гран-при с Международного фестиваля «Musica del Mar»

Аким города Шымкент Г.Абдрахимов провел встречу с коллективом народного ансамбля «Айголек», который совсем недавно одержал победу в Международном фестивале-конкурсе в Испании. Градоначальник высоко оценил плодотворный труд танцоров и пропаганду казахского искусства за рубежом.
       В приеме приняли участие директор Дворца школьников Н.Романова, художественный руководитель ансамбля Р.Каланова и 17 членов ансамбля, принявших участие в фестивале.
       Стоит отметить, что в настоящее время ансамбль объединяет около 200 юных талантов в возрасте с 4 до 17 лет.
       Напомним, что детский хореографический ансамбль «Айголек» является одним из старейших творческих коллективов нашей страны, он был основан в 1946 году. Его первым руководителем была А.Цандекова. А с 1975 года художественным руководителем танцевальной группы является Р.Каланова. За это время «Айголек» принял участие во всех культурно-массовых мероприятиях городского, областного, республиканского и международного значения.
       В период с 2000 по 2016 г. коллектив выступал на Азиатских и Европейских фестивалях, где становились обладателями Гран-при и Кубков. А также лауреатами и дипломантами различных премий.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 02.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1582

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.