30 миллионов тенге за дачу взятки выплатит директор ТОО «Газовое хозяй...
0
30 миллионов тенге за дачу взятки выплатит директор ТОО «Газовое хозяйство Шымкент-Газ»
 Источник информации:  Отырар ТВ

30 миллионов тенге за дачу взятки выплатит директор ТОО «Газовое хозяйство Шымкент-Газ»

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан сообщает, что совместно с уполномоченным органом по противодействию коррупции активизирована работа по выявлению фактов дачи взяток предпринимателями и участниками внешнеэкономической деятельности, передает Отырар ТВ.
     Начиная с прошлого года пресечено 25 фактов дачи взятки сотрудникам органов государственных доходов. 14 из 25 взяткодателей уже осуждены, к ним применены различные меры наказания – от выплаты штрафов до лишения свободы.
     К выплате 30 миллионов тенге штрафа приговорен директор ТОО «Газовое хозяйство Шымкент-Газ» С. Юсупов. Он был задержан при даче взятки в сумме один миллион тенге следователю службы экономических расследований департамента госдоходов по ЮКО за положительное решение вопроса по уголовному делу.

Комитет государственных доходов борется с фактами дачи взяток, а возникшие вопросы решает исключительно законными способами. За последние два года взяткодатели пытались подкупить сотрудников  Комитета государственных доходов на общую сумму свыше 77 миллионов тенге.
     За дачу взятки уголовным законодательством установлена максимальная мера наказания в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
     Вместе с тем иногда имеют место факты вымогательства взяток со стороны должностных лиц органов государственных доходов.

Если вы столкнулись в такими фактами, сообщаем, что в Управлении внутренней безопасности Комитета государственных доходов МФ РК функционирует мобильное приложение WhatsApp с номером 8-778-144-1144, по которому можно отправить информацию.

Источник: управление внутренней безопасности Комитета государственных доходов МФ РК

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 08.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1301

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.