• Страница 1 из 1
  • 1
Форумы Шымкента » Туризм ЮКО и его развитие » Историко-культурный туризм » О историко-культурном туризме (Определение (для тех кто не знает что это такое))
О историко-культурном туризме
[)EM()N Дата: Четверг, 24.03.2016, 05:55 | Сообщение # 1 Offline

Сообщений: 399
Генерал-майор
- 0 +
Историко-культурный туризм и история

Каждая страна или любой народ обладает своими историко-культурными источниками. Архитектурная культура как «замершие во времени исторические стихи», стили архитектуры крайне многообразны.



Как правило, различие стилей архитектуры различных стран и национальностей является основной причиной формирования притока иностранных туристов. К примеру, туристам из восточных стран привлекают стили зодчества Венеции Италии, Санкт-Петербурга и Москвы, Киева.
И напротив, туристам из западных стран интересует восточные стили зодчества. К примеру, древний город Пинъяо (провинция Шаньси), китайские города Щиань и древний город Даянь (провинция Юньнань) показывают первоочередные целевые места иностранных туристов в республике Китае.
Города как местности скопления культуры, политики и экономики регионов и стран обладают своим преимуществом и развивают туристический рынок для иностранцев. Их роль в историко-культурном туризме неизменно растет.
Музеи так же, как места экспозиций историко-культурного туризма страны пользуются довольно высокой популярностью, особенно для всё тех же иностранных туристов.
К примеру, музей Эрмитажа (Санкт-Петербург, Россия), музей Гугуна (Пекин, Китай, Лувр (Париж, Франция), Прадо (Мадрид, Испания) и т.п. являются мировыми достопримечательностями.

Историко-культурный туризм выполняет важную роль в развитии и формировании тур. городов.
В отличие от естествен-природных факторов, историко-культурный фактор совмещает свойственные черты недвижимости и движимости и обладает своей исторической динамикой.
С увеличением степени культуры населения, историко-культурный туризм играет наиболее существенную роль в формировании тур. центров. Места сохранения культуры и памятников истории создают тур. районы, фокусными, узловыми точками которыми являются тур. города.
Поэтому собственно тур. города служат конечной целью мест внимания туристов.

Источник: http://allabouttourism.info/topic.php?id=11297
Прикрепления: 1217846.jpg (31.8 Kb)
 
Форумы Шымкента » Туризм ЮКО и его развитие » Историко-культурный туризм » О историко-культурном туризме (Определение (для тех кто не знает что это такое))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: