• Страница 1 из 1
  • 1
Форумы Шымкента » Хобби и форумы по интересам » Обсуждение новостей » Четверо высокопоставленных офицеров ДВД ЮКО подали рапорт (Об отставке)
Четверо высокопоставленных офицеров ДВД ЮКО подали рапорт
[)EM()N Дата: Понедельник, 02.05.2016, 11:17 | Сообщение # 1 Offline

Сообщений: 399
Генерал-майор
- 0 +
Четверо высокопоставленных офицеров ДВД ЮКО подали рапорт об отставке

Сразу четверо офицеров, занимающих ключевые посты в южноказахстанском департаменте внутренних дел, подали рапорт об отставке. Двоих тут же уволили. Оставшихся зачислили в резерв.
Как сообщает информационный портал, команду отслуживших свое возглавил первый заместитель начальника департамента Сакен АЙТБЕКОВ. Полковник курировал оперативно-розыскную работу и работал в крепкой спайке с отошедшими от дел исключительно по собственному желанию начальником криминальной полиции Кенже ОНДАСЫНОВЫМ и заместителем начальника УБОП (управление по борьбе с оргпреступностью) Маликом БАЙЗАКОВЫМ. Список отставников завершил командир подразделения “Арлан”. Однако есть основания предполагать, что регистр уволенных по собственному желанию высокопоставленных стражей порядка в скором времени значительно расширится. В департаменте ситуацию комментировать отказались, но факт увольнения VIP-полицейских подтвердили. Между тем, как нам стало известно, на юга из Астаны нагрянула серьезная комиссия, которая анализирует характер и близость контактов полицейских начальников и их подчиненных с одним из крупных бизнесменов Шымкента, чей арест стал топовой новостью минувшего февраля.

Ссылка на полную новость: http://www.shymkent13.ru/news/chetvero_vysokopostavlennykh_oficerov_dvd_juko_podali_raport_ob_otstavke/2016-05-01-591
 
Форумы Шымкента » Хобби и форумы по интересам » Обсуждение новостей » Четверо высокопоставленных офицеров ДВД ЮКО подали рапорт (Об отставке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: